Одесса Live

Одессит Юрий Дроздовский – обладатель двух медалей на Всемирных интеллектуальных играх

2008-10-16

На I Всемирных спортивных интеллектуальных играх, которые прошли  в Пекине, Украина завоевала 5 медалей,  две из которых - на счету одессита Юрия Дроздовского.
Все турниры проводятся по стандартной схеме: предварительная "швейцарка" в 11 туров, потом четверка победителей играет за 1-4 места в полуфинальных и финальных матчах.
Первый этап игр - блиц  был у мужчин и женщин.
Несмотря на отсутствие на играх мужской команды шахматистов из России, состав участников выглядит довольно представительным: у мужчин из 32 шахматистов - 28 международные гроссмейстеры и 3 международные мастера.
В финальном матче за золотую медаль соревновались два украинских шахматиста.
Серебряную медаль завоевал международный гроссмейстер Юрий Дроздовский (Одесса, 7-й номер).
В командном турнире по блицу украинская мужская команда, в состав которой входил и Дроздовский Юрий, завоевала бронзовую медаль.